30 апреля- Урок Мужества под открытым небом в с. Украинка

30.04.2016
30 апреля 2016 г. в селе Украинка состоялось уникальное событие – в рамках проведения Урока мужества прошла реконструкция военного боя. Наши Учащиеся кадетских классов приняли участие в этом мероприятии.

В рамках празднования 72-й годовщины освобождения г.Симферополя и Симферопольского района, провели Урок мужества под открытым небом «Вспомним всех поимённо, горем вспомним своим… Это нужно - не мёртвым! Это надо – живым!».
В рамках проведения реконструкции прошел показательный бой с немецко-фашистскими захватчиками, в котором наши войска одержали победу.
Впечатление от увиденного было усилено за счет ярких пиротехнических эффектов (взрывов снарядов, бомб, стрельбы из различных видов оружия).
Михаил Макеев, являющийся одним из организаторов, считает, что такие мероприятия способствуют воспитанию патриотизма, а также возобновляют связь между поколениями.
«Понимая всю необходимость военно-патриотического воспитания молодежи, мы уже по традиции проводим Уроки мужества под открытым небом. Такие мероприятия, дают понять какой ценой ковалась Победа, учат ценить и уважать подвиг ветеранов» - считает Михаил Макеев.
В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Олег Лебедев, депутаты Государственного Совета Республики Крым Пётр Запорожец и Игорь Буданов, Глава муниципального образования Симферопольский район Михаил Макеев, глава Администрации Симферопольского района Ирина Бойко, военно-исторический клуб «Отечество», военно-историческая группа «Эпоха», Севастопольский военно-исторический клуб, общественные организация «Крым – Процветание в единстве» и «Молодая Гвардия» Симферопольского района, Крымская региональная организация Российского Союза Ветеранов Афганистана, Министерство Обороны Российской Федерации, Совет ветеранов Симферопольского района, Русская община Крыма, Фонд развития спортивной и военно-патриотической подготовки молодежи «Военно-патриотический Фонд «ВПФ», представитель духовенства, а также школьники и студенты.
«Спасибо реконструкторам, которые сегодня участвуют в мероприятии и имеют неравнодушную жизненную позицию, потому что благодаря этой реконструкции, в первую очередь дети, увидят историю героического народа, который освободил Крым и всю нашу землю» - такими словами поблагодарил Олег Лебедев участников реконструкции. А к ветеранам обратился со следующими словами: «Дорогие ветераны, хочу пожелать вам долгих лет жизни и вечная память тем, кого с нами уже нет. Низкий вам поклон!».
В свою очередь Ирина Бойко поздравила всех пришедших с приближающимся праздником Великой Победы.
«Дорогие мои и любимые ветераны желаю вам здоровья, счастья и любви.
Желаю всем нам мирного неба, чтобы только холостые разряды раздавались над нашей землей» - сказали Ирина Бойко.
По окончании реконструкции все желающие смогли сфотографироваться с участниками боя и рассмотреть технику, задействованную в сражении.