Юные КАДЕТЫ

В МБОУ «СОШ №37» г.Симферополя с 2015/2016 учебного года открылись 2 кадетских класса-5-Б и 6-Б. Кадетское движение как одно из актуальных направлений модернизации образования на современном этапе, нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины.

Возрождение кадетского образования, интерес к кадетским традициям – это свидетельство того, что мы вновь обретаем свою историю, восстанавливаем связь с прошлым. В нашей речи появились, казалось бы, исчезнувшие навсегда слова: Отечество, кадеты, господа, русский офицер.

Открывая такие классы, педагогический коллектив ставит цель – создание условий для целенаправленного формирования качеств личности воспитанников, необходимых для служения Отечеству на гражданском и военном поприще.

МБОУ «СОШ № 37» г.Симферополя совместно с сотрудниками народного ополчения Крыма будут решать следующие задачи:

* воспитывать уважение к чести и достоинству человека, создавать условия для определения нравственного идеала;

* развивать чувство патриотизма в процессе изучения истории и традиций российской армии, героического прошлого России, Крыма;

* повышать интерес к воинскому делу, к совершенствованию знаний, умений и навыков;

* формировать потребность в физическом самосовершенствовании и здоровом образе жизни;

* развивать культуру межличностстных отношений воспитанников, формировать интерес к внутреннему миру человека;

* формировать эстетические вкусы, чувства.

В кадетских классах дополнительно будет изучаться следующие предметы: французский язык, этикет, история Отечества, хореография, военная подготовка, армейская самооборона, легкая атлетика, футбол, художественное и музыкальное искусство.

ДЛЯ УЧИТЕЛЯ И КОМАНДИРА ВЗВОДА(ОТДЕЛЕНИЯ)