Автоматизация образования

В наше время современная школа требует от учителей введения и владения инновационными технологиями. Одной из таких технологий является автоматизация процесса обучения, в частности, автоматизация, осуществляемая прежде всего учителем информатики. Почему учителем информатики скажите вы? От учителя информатики в первую очередь требуется внедрение инновационных технологий в учебный процесс, он всех ближе к этому. Сформулируем определение автоматизации процесса обучения.

Автоматизация процесса обучения – это процесс осуществления системой (в частности, компьютером) удаленного контроля учащихся и сбора информации обучения.

Задачи автоматизации процесса обучения:

• усовершенствовать процесс обучения;
  • мобилизировать процесс обучения;
  • удаленно контролировать процесс обучения;
  • повысить уровень знаний обучаемых;
  • повысить эффективность процесса обучения;