Основные задачи педагогического коллектива:

·                   Способствовать совершенствованию творческой личности обучающихся.

·                   Формировать у учащихся умения критически мыслить и эффективно добывать знания.

·                   Создавать условия для активного участия школьников в обучении, приобщать их к использованию полученных знаний  в решении жизненных заданий, быть социально приспособленными, готовыми к самостоятельной жизни.

·                   Обеспечивать эмоциональную поддержку учащихся.

·                   Рационально распределять нагрузку на учащихся во время УВП  (дополнительные часы, занятия по интересам). Осуществлять административный контроль за  объемом домашних заданий.

·                   Обеспечить реализацию принципа преемственности в обучении  (начальная школа, средняя школа, старшая школа).

·                   Активизировать проектно-исследовательскую  деятельность воспитанников.

·                   Ориентировать внеурочную и внеклассную работу школы на развитие научной,  поисковой деятельности школьников.

·                   Продолжить  научно-методическую поддержку молодых педагогов.

·                   Пропагандировать опыт положительного семейного воспитания.